Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор выявил 16 фантомных предприятий на территории Москвы

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил 16 фантомных предприятий на территории Москвы

В марте 2023 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявлено 16 фантомных предприятий на территории Москвы, которые осуществляли незаконный ввод в оборот промышленной продукции животного происхождения (молочной, рыбной, мясной), из них 7 предприятий по реализации молочной продукции, 8 предприятий в мясной отрасли и 1 предприятие в рыбной отрасли.

Самым крупным фантомом на территории города стал ИП Черненко Р.А..Предприниматель реализовал 16 тысяч тонн молочной продукции.
При осуществлении выездов по адресам регистрации хозяйствующих субъектов было установлено, что деятельность по указанным адресам не ведется.
В отношении предприятий «фантомов» приняты меры, не позволяющие осуществлять оборот промышленной продукции неизвестного происхождения.

В марте 2023 года Управлением Россельхознадзора все выявленные фантомные площадки были исключены из системы «Цербер». За внесение заведомо ложных данных регистрации уполномоченных лиц в системе «ВетИС. Паспорт» аннулированы.

Материалы по выявленным нарушениям готовятся для передачи в правоохранительные органы города Москвы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)