Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-норвежский симпозиум начал свою работу

Фильтры

Регион

Новости

Российско-норвежский симпозиум начал свою работу

XVI российско-норвежский симпозиум «Оценка запасов для управления живыми морскими ресурсами Баренцева моря и сопредельных вод – акцент на методологию» начал свою работу 10 сентября 2013 г. в Сочи (Россия).

Организаторы симпозиума: Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича (ПИНРО) и Институт морских исследований (ИМИ), Норвегия.

Этот симпозиум, регулярно проходящий каждые два года, является примером многолетнего, полувекового сотрудничества России и Норвегии в области исследования совместных биологических ресурсов наших стран.

Цель этого симпозиума – анализ достижений и проблем в области методик оценки запасов промысловых гидробионтов, что является основой управления рыболовством.

В работе принимают участие ученые из ПИНРО (Мурманск), ВНИРО (Москва) и Норвежского Института Морских Исследований, представлены стендовые доклады специалистов из Дальневосточного региона, Сибири и Украины.

В первые два дня работы симпозиума заслушаны и обсуждены доклады участников, в которых были представлены разработки и предложения по улучшению качества инструментальных съёмок, пути оптимизации сбора данных и совершенствования методов аналитических оценок запасов.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)