Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зубков поручил Росрыболовству срочно внести в правительство поправки о прибрежном рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Зубков поручил Росрыболовству срочно внести в правительство поправки о прибрежном рыболовстве

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил Росрыболовству за две недели согласовать и внести в правительство поправки в закон о рыболовстве, регулирующие прибрежное рыболовство.

"Теперь вы законодательно имеете право быстро разрабатывать поправки в законы и проводить любое постановление правительства. Что вы тянете? Почему так долго не решаете вопрос, а выступаете так, как будто вы ни при чем", - заявил В.Зубков на заседании коллегии Росрыболовства во вторник в Москве, обращаясь к руководителю ведомства Андрею Крайнему.

"Полгода ничего не решается. Даю вам две недели срока, чтобы решить вопрос. Давайте договаривайтесь с пограничниками и вносите законопроект в Госдуму", - подчеркнул он.

Обсуждаемая проблема связана с тем, что в настоящее время рыболовецкие суда, работающие в прибрежной зоне, не имеют права перегружать выловленную продукцию на другие суда. Недавно пограничная служба вынесла представления на несколько рыбопромысловых судов Северного рыбохозяйственного бассейна о наказании компаний-судовладельцев за то, что при прибрежном промысле суда осуществляли перегруз продукции и переработку рыбопродукции, что запрещено законом о рыболовстве.

Чтобы решить эту проблему, необходимо было внести поправки в закон о рыболовстве, согласовав их со всеми ведомствами. Однако вопрос пока остается открытым. Давая поручение решить его в течение двух недель, В.Зубков заявил, что готов подключиться к этому процессу. "Я готов помогать вам, примирить вас с пограничниками, с Главным правовым управлением", - подчеркнул он.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)