Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет охоты на гренландского тюленя обсудят за «круглым столом»

Фильтры

Регион

Новости

Запрет охоты на гренландского тюленя обсудят за «круглым столом»

За ним соберутся чиновники, экологи и… музыканты.

Сегодня в Москве, в пресс-центре «Российской газеты», состоится Круглый стол на тему «Запрет охоты на детенышей гренландского тюленя в Белом море. Новые Правила рыболовства для Северного бассейна».

В круглом столе примут участие: заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Амирхан Амирханов, директор российского филиала Международного фонда защиты животных IFAW Мария Воронцова, Артемий Троицкий, Андрей Макаревич и др.

В ходе круглого стола участники обсудят выгоды для России от запрета охоты на гренландского тюленя, реакцию на данное решение в России и в мире, в том числе, в Канаде и Норвегии; будущее популяции; новые маршруты для судоходства в зимне-весенний период. Кроме того, на обсуждение вынесен вопрос о перспективах развития в регионе старых промыслов, местного бизнеса, ответственного экологического туризма, рыбоводства и т.д., сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)