Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки остались без работы

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки остались без работы

Работники совхоза "Антипаютинский" (поселок Антипаюта, ЯНАО) до декабря работали, а в январе, феврале и марте уже нет. Как сообщил директор ГП "Оленеводческий совхоз "Антипаютинский" Борис Мержоев, прошлый год совхоз завершил вполне успешно, но в связи с выполнением плана по вылову биоресурсов было принято решение приостановить лов рыбы до выделения новых квот на 2009 год, сообщает МУП "Студия Факт".

Рыбопромысловый совет, по словам Бориса Мержоева, состоялся почти 2 месяца назад, но до сих пор квоты на вылов рыбы не получены. А руководство предприятия вынуждено заниматься утверждением многочисленных документов. "Создали новую контролирующую организацию в Салехарде. На какую-то часть рыбы по сортам они дают разрешение. На остальную рыбу собирают документы, посылают в Тюмень, где должны принимать решение о выделении. На нельму выделяет квоты комиссия в самой Москве", - делится Борис Мержоев. В итоге документы ходят по инстанциям всей страны уже 3 месяца. Все это время рыбаки не работают и не получают заработную плату.

Районные власти посоветовали антипаютинским рыбакам ждать, когда квоты все же утвердят, или ловить рыбу частным образом и сдавать ее в магазины в обмен на продукты.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)