Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вячеслав Зиланов: «Думаю, Совет ВАРПЭ омолодится, а президент останется прежним»

Фильтры

Регион

Новости

Вячеслав Зиланов: «Думаю, Совет ВАРПЭ омолодится, а президент останется прежним»

По мнению вице-президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий в ее составе не хватает представителей торговли.

В четверг, 30 июля, в Москве состоится общее отчетно-выборное собрание членов Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Накануне мероприятия своей оценкой работы Ассоциации и прогнозом о том, как изменятся ее руководящие органы после собрания, мы попросили поделиться вице-президента ВАРПЭ Вячеслава Зиланова.

- Я оцениваю работу Ассоциации в последние три года как удовлетворительную, сказал он. - С учетом тех средств, что были в распоряжении руководства, я считаю, ВАРПЭ со своей задачей справилась. При участии организации решались такие вопросы, как сохранение отраслевой структуры управления, определение на долгосрочной основе «правил игры», совершенствование нормативно правовой базы. Наконец, ВАРПЭ и Росрыболовство в этом году заключили соглашение о взаимодействии. Что касается состава Совета ВАРПЭ, то, думаю, ряд людей его по разным обстоятельствам покинет. В результате произойдет омоложение. Это закономерный процесс. А вот президент у Ассоциации, скорее всего, останется прежний. Он вполне способен решать актуальные для рыбацкого сообщества вопросы.

По словам Вячеслава Константиновича, такая организация как ВАРПЭ, должна не лоббировать интересы той или иной части рыбопромышленников, а вырабатывать взвешенные решения, которые давали бы общеотраслевой эффект. Поэтому, с его точки зрения, было бы полезно, если бы в состав ВАРПЭ кроме добытчиков и переработчиков рыбы вошли и представители торговых сетей.

- Сбыт – это важное звено общей цепи. Все усилия добытчиков и переработчиков оно может свести на нет, - подчеркнул Вячеслав Зиланов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)