Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВАРПЭ не поддержало предложения Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

ВАРПЭ не поддержало предложения Росрыболовства

На состоявшемся 27 июля в Москве Общем годовом собрании членов Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) были подвернуты критике предложения Росрыболовства внести поправки в Федеральный Закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» с целью стимулирования строительства судов рыбопромыслового флота на отечественных предприятиях.

В частности, не получило поддержки предложение об участии с 2012 года в аукционах по продаже изъятых долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов только компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих рыболовство на судах, построенных на российских судостроительных предприятиях.

Не было также поддержано предложение Росрыболовства наделять с 2019 года квотами только собственников и лизинговых фрахтователей построенных на российских судостроительных предприятиях промысловых судов.

Кроме этого, участники собрания отметили несовершенство отраслевой законодательной базы, в том числе в области таможенного, кредитного и налогового регулирования. Следствием чего является отсутствие благоприятных условий для работы рыбодобывающих, перерабатывающих предприятий, а также проведения научных исследований состояния сырьевой базы рыболовства.

В то же время, как сообщили «Рыбацкой газете» в ВАРПЭ, на форуме было признано, что рост основных показателей развития рыбной отрасли в 2009 году стал возможен благодаря разработанным с участием общественных организаций рыбохозяйственного комплекса и принятым мерам, направленным на улучшение условий его функционирования.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись