Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В рамках фестиваля «Рыбная неделя» подписано несколько меморандумов по поставкам рыбной продукции в столицу

Фильтры

Регион

Новости

В рамках фестиваля «Рыбная неделя» подписано несколько меморандумов по поставкам рыбной продукции в столицу

В рамках фестиваля «Рыбная неделя» в Москве, который посетили более 6 млн человек, подписаны меморандумы о намерениях в сфере поставки рыбной продукции в столицу.

Так, подписаны меморандумы между сетевыми торговыми компаниями ЗАО «ТиК Продукты» («Магнолия») и ОАО «Седьмой континент», и производителями и поставщиками рыбной продукции ООО «Дальфиш», ООО «Русская Рыбная Фактория», ООО «Русская икра групп», ООО «Первая Крымская продовольственная компания». Организации планируют заключить в течение трех месяцев основные договоры по поставкам продукции.

Церемония подписания меморандумов состоялась в присутствии заместителя министра сельского хозяйства РФ – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова и мэра Москвы Сергея Собянина.

Семь фестивальных площадок, которые были посвящены российским портам, были отданы фестивалю «Рыбная неделя» на период с 13 по 22 мая. На фестивале были представлены товары свыше 40 компаний из Мурманской, Калининградской, Тюменской и Астраханской областей, Крыма, с Дальнего Востока.

Первый раз фестиваль «Рыбная неделя» был проведен весной 2015 года. В то время его посетили свыше 5 миллионов человек, а результатом стало повышение спроса на рыбу в торговых сетях среднем на 20-30%.

Основная задача, которую ставили организаторы проекта – Федеральное агентство по рыболовству и Правительство Москвы, – продвижение на московский рынок качественной отечественной рыбной продукции.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)