Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Москве изъята крупная партия браконьерской икры

Фильтры

Регион

Новости

В Москве изъята крупная партия браконьерской икры

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы во вторник на юго-востоке столицы обнаружили шесть морских контейнеров с 4,5 тоннами красной икры, а также партию рыбы лососевых пород и мяса краба, на которые у владельцев не было никаких документов, сообщила в среду РИА "Новости" представитель пресс-службы управления Ирина Волк.

По ее словам, это крупнейшая партия контрафактных морепродуктов, изъятая сотрудниками УБЭП в Москве с начала года. Контрафактный товар был обнаружен в ходе широкомасштабной операции, которую проводят сотрудники столичного УБЭП на территории всех административных округов Москвы, сказала Волк.

"Оперативники изъяли 4,5 тонны красной икры, партию рыбы лососевых пород и мяса краба. Среди деликатесов милиционеры также нашли партию улитки бургундской, которая, как и другой товар, была без ветеринарных документов, а также икру минтая", - уточнила собеседница.

По данным ведомства, предположительно, обнаруженные морепродукты были добыты браконьерским путем и изготовлены кустарным способом. Сейчас весь путь поставки рыбы, икры и крабового мяса в столицу устанавливается, сказала представитель УБЭП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает лишение свободы до шести лет.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись