Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2013 году трески на прилавках российских магазинов будет много - глава Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В 2013 году трески на прилавках российских магазинов будет много - глава Росрыболовства

В 2013 году трески на прилавках российских магазинов будет много. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Федерального агентства по рыболовству /Росрыболовство/ Андрей Крайний. Он поделился с журналистами результатами работы российских рыбаков в текущем году.

По его словам, "до настоящего времени выловлено 3 млн 377 тыс тонн морепродуктов, что только на 1,2 проц меньше, чем в прошлом году на этот период". "Идет сайровая путина. Заканчивается лососевая путина на Дальнем Востоке", - сообщил Крайний. "Цены на рыбу не растут. В магазинах появляется все больше видов отечественной рыбопродукции", - продолжил он. Так, посетив несколько рыбных магазинов в Москве, Крайний, по его словам, насчитал там до 400 видов рыбной продукции. Он с сожалением констатировал, что пока в этих магазинах мало свежей рыбы, а большинство - это охлажденная и замороженная.

Руководитель Росрыболовства отметил, что сейчас Россия по вылову морепродуктов занимает пятое место в мире. Однако он уточнил, что "лидеры этой пятерки, такие, как Китай, обгоняют Россию за счет аквакультуры, с которой в России пока дела обстоят не очень благополучно".

Крайний отметил, что в России ежегодно растет потребление рыбопродукции. "По подсчетам разных ведомств, - сказал он, - в России в настоящее время потребляется в год от 22 до 28 кг рыбной продукции на душу населения".

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)