Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Увеличение объема добычи трески

Фильтры

Регион

Новости

Увеличение объема добычи трески

В настоящий момент хорошо идет путина трески. Треска занимает второе место в рейтинге согласно объему вылова после минтая. В июне текущего года добыто 41,9 тыс. тонн данного вида рыб или 21% от общего улова. По сравнению с маем текущего года показатель вырос на 25%. Порядка 78% от общего показателя вылова трески в июне приходится на Баренцево и Белое моря. За первое полугодие суммарно в ИЭЗ выловлено 187,6 тыс. тонн трески, что составляет 11%. Прошлогодний показатель был ниже на 3%.

Увеличение объема добычи трески отразилось и на объеме экспорта. За месяц показатель вырос на 18%, доля составляет 8%. Основной объем поставок трески был направлен в Нидерланды – 32%, и Корею – 28%. Уровень объема импорта, напротив, за месяц сократился на 11% и составил 5,5 тыс. тонн.

В июне оптовая цена на треску без головы в Дальневосточном ФО составила 59,5 руб/кг, относительно предыдущего месяца ценовой порог сократился на 1%. Отрицательный прирост относительно мая наблюдается и в Москве, здесь оптовая цена упала на 6%, составив 80,9 руб/кг.

Более подробные сведения о ситуации в рыбной промышленности вы можете узнать в ежемесячном аналитическом исследовании рыбной отрасли России.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)