Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС консолидирует объекты мониторинга и ГМССБ

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС консолидирует объекты мониторинга и ГМССБ

С 25 по 27 октября в Москве ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» провел ряд совещаний, на которых были подведены первые итоги работы учреждения за 2011г. и обсуждены планы на 2012г. В мероприятиях приняли участие руководители по всем направлениям деятельности ЦСМС, начальники территориальных подразделений, а также генеральные директора ФГУП «Камчатский центр связи и мониторинга» (КЦСМ), ФГУП «Приморрыбсвязь» и ФГУП «Производственно-техническое управление морской связи и мониторинга» (ПТУМС).

Главной темой обсуждения на проводимых мероприятиях стало завершение работ по реализации распоряжения правительства Российской Федерации «Об обеспечении функционирования находящихся в ведении Росрыболовства береговых объектов Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ), а также развитие отраслевой системы мониторинга водных биоресурсов».

В настоящее время осуществляется консолидация береговой инфраструктуры объектов мониторинга и ГМССБ, что, в частности, предполагает передачу имущественных комплексов, расположенных на Камчатке, Сахалине и в Приморье в оперативное управление ФГБУ ЦСМС. Кроме того, предусмотрен перевод персонала этих объектов в штат Центра мониторинга.

Как отметил начальник «Центра системы мониторинга рыболовства и связи» Максим Санько, эти процессы должны проходить со строгим соблюдением всех норм действующего законодательства. В результате создания единой централизованной структуры, будет существенно повышена эффективность мониторинга водных биоресурсов и эксплуатация береговых объектов ГМССБ.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись