Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сравнительный анализ оптовых и розничных цен на рыбопродукцию в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Сравнительный анализ оптовых и розничных цен на рыбопродукцию в Москве

Инвестиционно-аналитическая группа «Рыбного союза» провела очередное исследование по ситуации с ценами на московском рыбном рынке и в ритейле.

Соответствующий проект документа министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев направил главнокомандующему ВМФ России, адмиралу Владимиру Высоцкому.

В сопроводительном письме Ю.Трутнев обратил внимание В.Высоцкого на необходимость проведения совместных мероприятий по обследованию территорий объектов ВМФ России и ликвидации источников загрязнения.

Как отмечается в письме, необходимо проработать вопросы "оснащенности кораблей и судов ВМФ России средствами предотвращения загрязнения моря, системами накопления и передачи нефтесодержащих и других сточных вод, системами очистки сточных вод и утилизации мусора, а также технической исправности таких систем". Ю.Трутнев также указал на необходимость повышения качества природоохранных мероприятий, проводимых на территории военных морских баз в целях предотвращения аварий, способных оказать негативное воздействие на окружающую среду.

" Для совместной работы по перечисленным направлениям Минприроды России подготовило проект соглашения о взаимодействии по вопросам охраны окружающей среды и предлагает создать межведомственную рабочую группу для координации действий по реализации положений соглашения", - отмечается в письме.

В межведомственную рабочую группу министр предложил включить представителей Минприроды России, ВМФ России, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росводресурсов и Росгидромета. Принимая во внимание существующую экологическую обстановку, совместную работу предлагается проводить сначала в Дальневосточном регионе, затем в бассейне Балтийского, Баренцева и Чёрного море, сообщает официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)