Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и КНДР в сфере борьбы с незаконным промыслом рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и КНДР в сфере борьбы с незаконным промыслом рыбы

Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и КНДР в сфере борьбы с незаконным промыслом рыбы. Данное межправительственное соглашение направлено на сохранение, рациональное использование и регулирование водных биоресурсов (ВБР), принятие мер в целях предупреждения ННН-промысла (нелегальный, нерегулируемы и незаявленный промысел) и контрабанды ВБР. Соглашение предусматривает выдачу компетентными органами сертификата, подтверждающего законность добычи вывозимых с территорий государств-сторон объектов ВБР. Копия такого сертификата направляется компетентному органу страны-импортера.

При ввозе объектов ВБР соответствующие ведомства России и КНДР должны проверять оригинал представленного импортером сертификата на соответствие его копии, направленной другой страной - участником соглашения. По результатам проверки принимается решение о ввозе или запрете ввоза объектов морского промысла на территорию государства.

Соглашением предусматривается, что порядок выдачи сертификата устанавливается в соответствии с законодательством государств-сторон. Вместе с тем законодательством России выдача такого сертификата и порядок его выдачи не установлены.

Напомним, что соглашение между Россией и Северной Кореей о сотрудничестве в борьбе с ННН-промыслом морских биоресурсов было подписано 30 января 2012г. в Москве.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)