Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские ученые предложили увеличить квоты на осеннюю кету

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские ученые предложили увеличить квоты на осеннюю кету

Общественные слушания по обсуждению материалов, представленных учеными СахНИРО для обоснования увеличения квот на кету, прошли 16 октября в администрации Сахалинской области.

Выступивший на слушаниях и.о. заведующего лабораторией СахНИРО Александр Антонов сделал подробный анализ произошедших в нынешнем году массовых подходов кеты к Сахалину и Курилам. Сегодня центр кетовой путины сместился в Южно-Курильскую промысловую зону, где этого вида лососевых добыто уже более 2/3 от запланированного объема. Учитывая, что подходы рыбы здесь нарастают, ученые предложили увеличить квоты на осеннюю кету еще более чем на 5,5 тыс.т. Таким образом скорректированный общедопустимый улов для этой зоны превысит в нынешнем году отметку в 13,8 тыс.т.

Обсудив представленные материалы, участники общественных слушаний поддержали предложения специалистов СахНИРО. После традиционного утверждения подготовленных документов в Москве, очередная ресурсная добавка будет распределена между предприятиями областной комиссией по организации добычи (вылова) анадромных видов рыб.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)