Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Перу создадут правовую базу для экономического сотрудничества

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Перу создадут правовую базу для экономического сотрудничества

Власти России и Перу начнут практическую реализацию планов по расширению экономического сотрудничества с создания договорно-правовой базы, заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

«В ходе визита были проведены встречи с представителями министерства промышленности, МИД Перу, а также местных деловых кругов», - рассказал Крайний, являющийся сопредседателем Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству с российской стороны. Комментируя итоги переговоров, он отметил, что «Россия и Перу приступают к практической реализации имеющихся планов по расширению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере».

«Мы набираем хороший темп и вполне реально за 5 лет увеличить товарооборот между РФ и Перу с нынешних 200 млн до 1 млрд долларов в год», - считает глава российской делегации.

«В ходе переговоров наша позиция во многом совпала со взглядом перуанских коллег, в частности, в том, что для развития отношений необходимо создание полноценной договорно-правовой базы, - рассказал Крайний. – Поэтому мы договорились о том, что в ходе предстоящего в ноябре первого заседания МПК будет подписан целый пакет двусторонних соглашений, в том числе: в области защиты инвестиций, сельского хозяйства, таможенного взаимодействия и туризма».

По мнению Крайнего, Перу «имеет значительный туристический потенциал для россиян и нынешний уровень в 5 тыс. российских туристов в год – это далеко не предел».

Одним из наиболее перспективных направлений экономического взаимодействия он назвал рыбное хозяйство. Крайний сообщил, что «в ходе предстоящего в апреле визита министра иностранных дел Перу в Россию будет подписан меморандум о взаимопонимании в этой области».

«Россия также заинтересована в развитии сотрудничества в горнодобывающем секторе, энергетике, в том числе атомной», - отметил глава Росрыболовства. Среди других направлений он выделил «поставки российской военной техники в Перу и военно- техническое сотрудничество».

Глава Росрыболовства выразил уверенность, что «для дальнейшего развития экономических связей необходимо наладить прямое авиасообщение между Москвой и Лимой». По его словам, «на первом этапе можно изучить возможность организации рейсов по маршруту Москва-Гавана-Лима», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: vz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись