Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство продало на аукционе доли квот на вылов рыбы почти на 245 млн руб.

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство продало на аукционе доли квот на вылов рыбы почти на 245 млн руб.

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Росрыболовство впервые провело аукцион по продаже долей квот на вылов рыбы, владельцы которых решили добровольно отказаться от них, и выручило почти 245 млн рублей.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, ряд компаний и индивидуальных предпринимателей обратились с просьбой провести аукцион, на котором они могли бы продать свои доли квот. Речь шла о квотах на вылов рыбы и других биоресурсов в Северном и Дальневосточных рыбохозяйственных бассейнах, а также в районах действия международных договоров РФ.

Всего на аукцион были выставлены 13 лотов с общей начальной ценой около 74 млн рублей. На участие в аукционе было подано 88 заявок от 26 рыбохозяйственных организаций. Все лоты были реализованы на сумму около 245 млн рублей. Она будет перечислена теперь уже бывшим владельцам долей квот.

По словам А.Савельев, Росрыболовство намерено развивать новый для России институт цивилизованного оборота долей квот на вылов биоресурсов. "Это важно для дальнейшего развития отрасли, поскольку предполагается, что в ближайшее время доли квоты могут стать залоговым инструментом для получения кредитов, - сказал он. - Это особенно актуально для развития рыбопромыслового флота".

Доли квот на вылов биоресурсов были распределены в 2008 году на 10 лет.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)