Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Рыбный Союз» предложил создать федеральную программу мониторинга качества продукции

Фильтры

Регион

Новости

«Рыбный Союз» предложил создать федеральную программу мониторинга качества продукции

По мнению представителей рыбного рынка, их инициатива вернет доверие потребителей к рыбной продукции.

На состоявшемся в Москве международном форуме «Антиконтрафакт – 2012» некоммерческая организация «Рыбный Союз» предложила разработать федеральную программу мониторинга качества продукции, в которой принимали бы активное участие представители обществ защиты прав потребителей (ОЗПП).

Как рассказал «Рыбацкой газете» исполнительный директор «Рыбного Союза» Сергей Гудков, реализация данной программы позволит увеличить потребление рыбы примерно на 15% за счёт пропаганды здорового питания и запуска государственных социальных программ, а также решить ряд других задач. «Мы считаем, что мониторинг качества продукции обеспечит устойчивость бизнеса и востребованность рыбной продукции отечественного производства на внутреннем рынке, повысит ее конкурентоспособность. Участие в мониторинге продукции обществ по защите прав потребителей обеспечит отбраковку с внутреннего рынка некачественной продукции. Наконец, реализация этой программы будет способствовать формированию современной и необходимой нормативно-правовой базы, которая обеспечит оборот безопасной и качественной продукции на внутреннем рынке».

Он также добавил, что важной составляющей этой работы является разработка совместных образовательных программ для товароведов торговых сетей, специалистов предприятий пищевой промышленности и сотрудников ОЗПП для выработки единой методологии и последующего анализа федеральной программы мониторинга качества продукции.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)