Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Рыбная неделя» в столице пройдет в середине мая

Фильтры

Регион

Новости

«Рыбная неделя» в столице пройдет в середине мая

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая. Об этом mos.ru сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, сейчас ведомство совместно с Росрыболовством готовит программу фестиваля. Немерюк отметил, что в этом году может пройти еще один фестиваль рыбы – в середине сентября.

Напомним, первый всероссийский фестиваль "Рыбная неделя" проходил с 22 по 28 апреля прошлого года на семи столичных площадках.

В фестивале принимали участие 30 рынков, 348 ресторанов, более 1,6 тысячи магазинов. Все они подготовили специальное меню, скидки на ряд наименований и серию промо-мероприятий, включающих дегустации и мастер-классы.

Во время "Рыбной недели" в столице продали в три раза больше продукции, чем планировалось. Он отметил, что за неделю около 200 тысяч человек совершили покупки на "Рыбных рынках".

Большим спросом пользовались треска, минтай, дикий лосось, мурманская форель, сом и окунь. Некоторые шале подавали по 190 килограммов охлажденной рыбы в час.

Кроме того, в рамках фестиваля на Кузнецком мосту сварили 200 литров ухи из консервированной сайры. Всего за неделю москвичи приобрели 300 тонн рыбной продукции.

Источник: m24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)