Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки страны готовятся Третьему Всероссийскому съезду работников рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки страны готовятся Третьему Всероссийскому съезду работников рыбного хозяйства

На Северном бассейне они ведут наиболее активную работу.

Сегодня заместитель руководителя Росрыболовства, заместитель председателя оргкомитета Третьего Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства Василий Соколов провел селекторное совещание организационного комитета. В нем приняли участие специалисты восьми регионов.

Василий Соколов сообщил, что съезд пройдет 16 февраля 2012 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Он отметил, что лидирует в подготовке к данному мероприятию Северный бассейн. Остальным еще предстоит провести бассейновые конференции для выявления и обозначения наиболее острых проблем.

Члены оргкомитета решили, что на предстоящем съезде будут отдельно подняты вопросы отраслевой науки.

- В науке рыбохозяйственного комплекса проблем накопилось много за эти годы. Они требуют обсуждения, донесения до Правительства и решения, - подчеркнул Василий Игоревич.

На съезд будут приглашены губернаторы приморских и ключевых рыбных регионов. Василий Соколов обратил внимание на то, что основную часть делегатов должны представлять рыбаки, работники предприятий и общественных организаций рыбопромышленного комплекса, а «чиновники не должны быть делегатами».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)