Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Реконструкцию плотин в новой Москве приостановили из-за нереста рыб

Фильтры

Регион

Новости

Реконструкцию плотин в новой Москве приостановили из-за нереста рыб

Реконструкцию плотин в новой Москве временно приостановили из-за нереста рыб, однако, это не повлияет на сроки выполнения работ, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы.

«Работы по реконструкции трех плотин в ТиНАО временно приостановлены по поручению природоохранных ведомств, так как начался нерест рыб», - сказал руководитель департамента Владимир Жидкин, его слова приводит пресс-служба.

Он отметил, что технологический перерыв никак не повлияет на контрактные сроки окончания реконструкции плотин.

«Большинство работ выполнены. Старое оборудование уже демонтировано, новые железобетонные конструкции сделаны, произведен монтаж водоперепускных труб и водосбросных сооружений», - добавил Жидкин.

По его словам, работы продолжат в начале июня, когда нерест рыб закончится. Останется только закончить подключение электроэнергии и благоустроить прилегающую территорию.

По информации пресс-службы, работы по реконструкции трех плотин ведутся на ручье Молодцы у деревни Рязаново, на ручье Молодцы у деревни Молодцы и рядом с поселком Фабрики 1 Мая на реке Десна по поручению мэра Москвы Сергея Собянина после обращения в адрес градоначальника местных жителей. Реконструкция позволит обезопасить от проявлений стихии не менее двух тысяч домостроений на новых территориях столицы.

Источник: riamo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)