Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потребление импортной рыбы в Москве снизилось на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Потребление импортной рыбы в Москве снизилось на 40%

Как сообщил глава департамента услуг и торговли г. Москва Алексей Немерюк в ходе визита на предприятие по производству осетровых «Морской замок», в 2015 году потребление импортной рыбопродукции в Москве снизилось на 40%.

«В этом заводе одновременно содержится 150 тонн рыбы, но в столице действуют и другие аналогичные предприятия, специализирующиеся на переработке рыбы. В настоящее время лишь 30% от общего объема поступившей в Москву рыбы производится за рубежом, а 70% поступает к нам из различных российских регионов. По сведениям таможенной службы, в 2015 году потребление рыбы, произведенной за пределами РФ, снизилось на 40%, — заявил А. Немерюк.

На предприятии «Морской замок» имеется емкость с проточной водой, в которой содержится около тысячи осетров, а также цех, в котором производят корм для них.

С тринадцатого по двадцать второе мая в Москве состоится очередной гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Главная цель фестиваля – популяризация качественной рыбопродукции, произведенной в России. В рамках фестиваля состоится семь ярмарок, на которых будут представлены товары крупных российских предприятий, занимающихся добычей и переработкой морепродуктов. Также в рамках ярмарок запланировано проведение ряда культурных и развлекательных мероприятий.

На рынках и ярмарках будут открыты рыбные павильоны, в кафе и ресторанах представят фестивальное меню из отечественных морепродуктов, а в продовольственных магазинах откроются специальные рыбные секции. Площадки ярмарок будут посвящены основным российским портам. Так, на Арбате откроется «Порт Владивосток», в Новопушкинском сквере – «Порт Севастополь», на Пушкинской площади – «Порт Астрахань».

Жители Москвы смогут купить и попробовать и знакомы, и редкие виды рыбы: кижуча, корюшку, пикшу, чавычу, барабульку, скумбрию, зубатку, осетра, палтуса.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)