Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Подготовка Технического регламента

Фильтры

Регион

Новости

Подготовка Технического регламента

В рамках работы по подготовке технического регламента Таможенного союза по рыбной продукции в Росрыболовстве под председательством заместителя руководителя Василия Соколова состоялось обсуждение замечаний к проекту регламента по итогам его публичного обсуждения. В совещании приняли участие специалисты Росрыболовства, Всероссийского института рыбного хозяйства и океанографии, представители рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего бизнеса.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы разграничения обработанной и необработанной пищевой рыбной продукции, более четкого разделения процессов производства и хранения, а также системы ветеринарного контроля и надзора за рыбной продукцией. Рыбопромышленники также затронули вопрос соответствия действующего законодательства в области рыболовства с рассматриваемым проектом техрегламента.

Представители рыбного бизнеса внесли ряд предложений по дополнению некоторых разделов регламента. Рассмотренные на совещании предложения будут вынесены на обсуждение экспертов России, Казахстана и Белоруссии, встреча которых запланирована через неделю в Москве. Затем согласованный текст предполагается направить в Минсельхоз России с целью скорейшего представления технического регламента на внутригосударственное согласование.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись