Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отраслевые общественные организации создают мощные коалиции

Фильтры

Регион

Новости

Отраслевые общественные организации создают мощные коалиции

Объединение усилий направлено на создание благоприятных возможностей влияния на решение вопросов развития рыбохозяйственного комплекса страны.

В Москве прошел первый съезд общественной организации, объединяющейперерабатывающие, производственные, логистические и торгующие предприятия в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры. Участниками съезда сталипредставители компаний-членов Союза переработчиков морепродуктов и Рыбного союза. Принятое ранее решение об объединении союзов было подтверждено созданием единой структуры управления организации, которая получила название Рыбный союз.

Как сообщили в пресс-службе Рыбного союза, на съезде делегаты дали оценку текущей ситуации в рыбной отрасли и приняли программу стратегического развития организации. Она предусматривает взаимодействие с государственными органами и другими участниками рынка с целью обеспечения качества реализуемой рыбопродукции, популяризации потребления рыбы и морепродуктов, переход к инновационному развитию, повышение производительности труда, обеспечение условий для устойчивого развития и равной конкуренции на рынке.

Следует отметить, что объединение общественных организаций отрасли стало характерной особенностью уходящего года. Так, в начале ноября на Дальнем Востоке

Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) и Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка приняли решение сплотиться в мощную коалицию для высказывания согласованной позиции по актуальным вопросам регулирования отечественного рыбного рынка и рыбохозяйственного комплекса страны в целом.

Ассоциации объединяют более 60 предприятий рыбохозяйственного комплекса России. Объём добываемых предприятиями водных биоресурсов превышает 1,4 млн. тонн, а выпускаемая пищевая продукция составляет более 40 % общероссийского производства рыбопродукции. Совокупная денежная выручка предприятий членов ассоциаций оценивается в 130 млрд рублей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)