Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 400 тыс личинок щуки выпустят в Можайское водохранилище

Фильтры

Регион

Новости

Около 400 тыс личинок щуки выпустят в Можайское водохранилище

Около 400 тысяч личинок щуки выпустят в Можайское водохранилище, сообщил в среду Можайскому информагентству начальник Можайского межрайонного отдела ФГБУ «Мосрыбвод» по сохранению и воспроизводству водных биологических ресурсов Владимир Савельев.

«Третьего мая мы зарыбляем Можайское водохранилище личинкой щуки в количестве 400 тысяч штук. Сейчас мы ее инкубировали, производителей брали из Можайского водохранилища, и в эту же среду обитания выпускаем личинку. На сегодняшний день в водоемах Можайского района обитает судак, жерех, плотва, щука, окунь, ерш, в небольшом количестве есть линь и угорь. Из редких видов рыб водится стерлядь, она занесена в Красную книгу. В конце июня – начале июля планируется выпуск стерляди в Москву-реку в районе деревни Тетерино», – сказал Савельев.

По данным агентства, Можайское водохранилище – это водоем общего пользования, а значит, любой желающий может ловить рыбу на нем бесплатно. До 10 июня идет период нереста. В Правилах рыболовства для Московской области определены нерестовые участки и пути миграции, где ловля запрещена. Поэтому прежде чем собраться на рыбалку, нужно посмотреть, в каких местах она разрешена.

«При обнаружении браконьерства или использования запрещенных орудий лова просьба незамедлительно сообщать в ФГБУ «Мосрыбвод» и в Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства – это организация, которая ведет контроль и надзор за водными биологическими ресурсами», – сказал Савельев.

Источник: РИАМО

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись