Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 1,3 тыс. тонн рыбы планируется реализовать во время "Рыбной недели" в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Около 1,3 тыс. тонн рыбы планируется реализовать во время "Рыбной недели" в Москве

Торговля будет вестись на семи фестивальных площадках. Ожидается, что продукцию представят свыше 40 рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний со всей России

За время фестиваля "Рыбная неделя" в Москве с 13 по 22 мая планируется реализовать около 1,3 тыс. тонн рыбы. Об этом сообщили в пятницу организаторы фестиваля.

"Свыше 300 тон лучших образцов отечественной рыбы планируется реализовать на семи ярмарках. И еще более 1 тыс. тонн рыбы, по прогнозу организаторов, основанному на показателях прошлогоднего фестиваля, будет продано партнерами "Рыбной недели", - сообщили организаторы.

"Всего на фестивальных площадках разместятся больше 50 торговых и ресторанных шале. Кроме того, на Кузнецком мосту заработает Рыбный рынок с охлажденной продукцией из разных регионов России. Рыбные павильоны заработают на рынках и ярмарках. Свое участие уже подтвердили свыше 1500 магазинов, 400 предприятий общественного питания и 26 городских рынков", - добавили представители фестиваля.

Планируется, что свои товары на фестивале представят свыше 40 рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний со всей России. Среди представленных регионов - Мурманская, Калининградская, Тюменская, Астраханская области; Крым, Камчатка, Дальний Восток.

Впервые "Рыбная неделя" была организована правительством Москвы совместно с Федеральным агентством по рыболовству весной 2015 года. Тогда площадки посетили более 5 млн человек, общий спрос на рыбу в торговых сетях вырос на 20-30%.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись