Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Норвежцы недовольны решением России поставлять всю рыбу в свои порты

Фильтры

Регион

Новости

Норвежцы недовольны решением России поставлять всю рыбу в свои порты

Министр рыбного хозяйства Норвегии Хельга Педерсен высказала свое неудовольствие по поводу нового российского закона, предписывающего рыбакам поставлять всю рыбу, выловленную в российской экономической зоне, исключительно в российские порты.

"Мне бы хотелось, чтобы таких мер по ограничению торговли не вводилось", - сказала Педерсен в интервью BarentsObserver в Киркенесе в четверг.

Закон вступил в силу 1 января 2009 г. Пока не ясно, насколько новый закон ударит по норвежским прибрежным посёлкам, зависящим от российских поставок.

По словам Педерсен, в ее ведомстве проанализируют ситуацию и обратятся к российским партнёрам, когда последствия станут проясняться. "На данный момент нет причин для паники, но мы будем тщательно отслеживать ситуацию, особенно в Финмарке", - сказала она.

Хельга Педерсен также сообщила журналистам, что она удовлетворена сотрудничеством в рыболовной сфере между Норвегией и Россией. Связь налажена, и стороны всегда приходят к соглашению по серьёзным вопросам.

Очередная встреча норвежского министра рыбного хозяйства с главой Росрыболовства Андреем Крайним состоится в сентябре в Москве. Стороны обсудят вопросы о борьбе с «переловом» в Баренцевом море, сообщает информационный портал barentsobserver

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись