Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ни дня без рыбы! «Рыбная» тема – одна из главных в программе «Дней Дальнего Востока в Москве»

Фильтры

Регион

Новости

Ни дня без рыбы! «Рыбная» тема – одна из главных в программе «Дней Дальнего Востока в Москве»

Современная интернет-площадка по продаже рыбной продукции будет работать на отраслевом стенде Росрыболовства в «Экспоцентре» с 14 по 16 декабря.

Экспозиция станет частью выставки в рамках проекта федерального значения «Дни Дальнего Востока в Москве», который проходит в столице при поддержке Федерального агентства по рыболовству.

Во время «Дней Дальнего Востока» в «Экспоцентре» будут представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России, результаты работы и возможности для инвестиций ключевых секторов экономики региона, в том числе рыбопромышленного комплекса.

Основная идея отраслевого «рыбного» стенда – это демонстрация преимуществ онлайн-торговли, как самого короткого пути продажи рыбной продукции Дальнего Востока конечному потребителю. На витринах будет представлен ассортимент продукции, на панелях – подробное описание продукта, в том числе условия вылова и рецепты блюд. Каждый посетитель выставки сможет заказать понравившийся товар, который доставят до его склада или на дом.

Другой технологической «фишкой» стенда станет проект продвижения продукции от рыболовецкого колхоза «Восток -1», специализирующемся на глубоководном промысле краба и макруруса: 3-d очки и джойстик создадут ощущение полного погружения в другую реальность – дальневосточную.

На стенде для гостей пройдут дегустации продукции компаний: «Восток-1», «РРК», «Доброфлот», в том числе можно будет попробовать сашими из макруруса, свежайшие сардину иваси и дикую красную рыбу с Дальнего Востока.

Рыбная тема станет первой в деловой программе мероприятия. 14 декабря в 10.00 состоится сессия «Требования к рыбе и морепродуктам, реализуемым в торговой сети». В обсуждении вопросов взаимодействия товаропроизводителей и торговых сетей примет участие заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

На сессии планируется рассмотреть необходимые критерии качества продукции для последующей реализации в торговой сети, а также требования к упаковке, поставке и объемам партий товара. Важной частью обсуждения станет вопрос прослеживаемости рыбной продукции от вылова до потребителя как гарантии качества и безопасности.

В повестку деловой программы включены вопросы развития особых экономических режимов и уникальной законодательной «оболочки», благоприятствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР).

15 декабря в рамках Презентаций инвестиционных возможностей Дальнего Востока как для стран Европы (10.00), так и для стран Ближнего Востока (14.30) также будет уделено большое внимание потенциалу рыбопромышленного комплекса.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)