Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Названа самая популярная рыба у московских покупателей

Фильтры

Регион

Новости

Названа самая популярная рыба у московских покупателей

Доля трески среди всей проданной рыбы составила почти 30%.

Самой популярной рыбой у столичных покупателей в 2015 году стала треска, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Департамента торговли и услуг городской мэрии. Ее доля среди всей проданной рыбы составила 27%. Вслед за ней по популярности идут тилапия (15%) и минтай (13%).

"В 2015 году продажи трески составили 27%, тилапии - 15%, минтая - 13%, атлантического лосося - 9%, горбуши - 6%, палтуса - 5%, кеты - 3%. Оставшиеся 22% - другие виды рыб", - отметили чиновники.

С 13 по 22 мая в Москве проводится фестиваль "Рыбная неделя", на площадках которого разместят около 50 торговых и ресторанных шале. Кроме того, на время проведения фестиваля в продовольственных магазинах организуют специальные рыбные секции, а рестораны и кафе представят фестивальное меню, состоящее из российских рыбопродуктов.

В 2015 году свою продукцию на фестивале представили 150 производителей, которые привезли в Москву свыше 300 тонн рыбы со всей Росси. В этом году ожидается увеличение количества участников.

"Главными продуктами "Рыбной недели" стали российские лосось, хариус, сиг, омуль, нерка и кижуч, впервые были привезены тюлька, барабуля, хамса и рапаны из Крыма. Продукцию реализовывали сами производители из 30 регионов страны. Для этого было открыто более 50 торговых шале. В "Рыбной неделе" приняли участие более 300 ресторанов города, 30 рынков и более 1500 магазинов", - рассказали представители Росрыболовства.

Ранее сообщалось, что в Москве будут производить черную икру. На одном из столичных рыбных комбинатов запустили экспериментальный проект по выращиванию мальков осетровых. Деликатес, сделанный в столице, будет стоить в разы дешевле: производители сэкономят на доставке, да и зависеть от сезона она не будет.

Источник: 360tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)