Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Начался прием заявок на воспроизводство водных биоресурсов на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Начался прием заявок на воспроизводство водных биоресурсов на Сахалине

Сахалино-Курильско территориальное управление Росрыболовства уведомляет всех заинтересованных лиц о порядке получения разрешений на этот вид деятельности

Начался прием заявок на проведение мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов на Сахалине, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт СКТУ Росрыболовства. Сахалино-Курильско территориальное управление уведомляет всех заинтересованных лиц о порядке получения разрешений на этот вид деятельности.

План проведения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов формируется на основании рекомендаций научно-исследовательских организаций, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству, с учетом представленных юридическими лицами заявок.

За получением рекомендаций по проведению мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) следует обратиться в региональный рыбохозяйственный научно-исследовательский институт ФГУП "СахНИРО".

Заявки на осуществление мероприятий представляются в Росрыболовство одновременно с заявками на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации.

Заявки юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), не претендующих на получение водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации, направляются в адрес Федерального агентства по рыболовству в год, предшествующий году выполнения мероприятий, или в год осуществления мероприятий, но не позднее 30 июля года осуществления мероприятий.

Также, если заявитель не претендует на получение водных биоресурсов в пользование, не требуется предоставление документов, подтверждающих наличие собственных или арендованных сооружений и (или) оборудования, используемых в целях воспроизводства водных биоресурсов.

Это упрощает подачу заявок от лиц, которые намерены осуществлять мероприятия по искусственному воспроизводству за счет собственных средств без предоставления водных биоресурсов в пользование.

Заявки представляются непосредственно в Федеральное агентство по рыболовству по адресу: 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12, Управление аквакультуры, начальник — Максимов Сергей Валерьевич.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись