Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На ПРНК обсудят совместную эксплуатацию электронного промыслового журнала

Фильтры

Регион

Новости

На ПРНК обсудят совместную эксплуатацию электронного промыслового журнала

Заместитель начальника ЦСМС Борис Кричевец принимает участие в заседании Постоянного российско-норвежского комитета по вопросам управления и контроля в области рыболовства (ПРНК).

Представитель Центра системы мониторинга рыболовства и связи обсудит со своими норвежскими коллегами старт пилотного проекта по обмену электронными сообщениями.

Напомним, по решению 42-й сессии СРНК Техническая рабочая группа, в которую вошли сотрудники ЦСМС, разработала технические спецификации и подготовила предложения по проведению совместного тестирования.

Планируется, что система начнет работать с 1 июля 2013 г. При этом, в течение переходного периода будет допускаться передача рапортов как в электронном виде, так и в соответствии с требованиями существующей отчетности.

Ранее на встрече Технической рабочей группы в Москве Норвежская делегация рассказала о внедрении электронной системы отчетности (ERS) на своих судах. Российская сторона тогда поделилась с коллегами практическим опытом разработки и эксплуатации электронно-промыслового журнала (ЭПЖ).

В 2012 году на 20 российских судах, ведущих промысел в Северном рыбохозяйственном бассейне, проходил эксперимент по использованию ЭПЖ. В этом году апробация будет проходить на Дальнем Востоке.

Источник: ФГБУ «ЦСМС»

Также в разделе

Комментарии (0)