Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На мировом рынке красной рыбы началось затоваривание

Фильтры

Регион

Новости

На мировом рынке красной рыбы началось затоваривание

По экспертной оценке главы Аналитического центра «Рыбного союза», члена Общественного совета при Росрыболовстве Тимура Митупов, который сделал серьезный анализ ситуации с рынком красной рыбы, лососевые виды рыб занимают третью строчку в рейтинге потребления. Как считает Т. Митупов, вылов лососевых видов рыб на Дальнем Востоке этом году должен составить примерно 430 тысяч тонн лососевых видов рыб.

Это на 26 процентов больше, чем в прошлом году. Поскольку вылов лососевых рыб растет, то на мировом рынке происходит затоваривание семги и форели. При анализе эксперт также учитывал и то, что восстанавливаемая после природных катаклизмов аквакультура Чили начала серьезно конкурировать с норвежской семгой на рынках США и Японии.

В результате оптовые цены на норвежскую семгу в Москве с марта по июнь снизились с 300 рублей за килограмм до 250 рублей за килограмм. Одновременно упала и цена на дальневосточную горбушу – с 90-95 рублей за килограмм до 60 рублей за килограмм. Форель из Чили также продолжает дешеветь. Ведь появились большие запасы этой рыбы на складах в Мурманске и Санкт-Петербурге. Вслед за ростом вылова лососевых видов рыб произошло падение оптовых цен и на лососевую икру.

Источник: potrebiteli.ru

Также в разделе

Комментарии (0)