Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На аукционах по продаже недоосвоенных квот Росрыболовство выручит до 500 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На аукционах по продаже недоосвоенных квот Росрыболовство выручит до 500 млн рублей

До 500 млн рублей рассчитывает выручить Росрыболовство на начавшемся вчера трехдневном аукционе по продаже недоосвоенных квот, сообщил руководитель ведомства Андрей Крайний в Москве.

По его словам, вчера начался трехдневный аукцион, на который выставлены 34 лота. Это квоты, изъятые у неэффективных пользователей. Он пояснил, что на аукцион выставляются квоты, изъятые у компаний, которые за два года освоили их менее чем на 50%.

Как отметил А.Крайний, уже первый день торгов показал высокий интерес бизнеса к этим квотам. "Первые 12 лотов мы выставили по стартовой цене в 15 млн рублей, а наторговали на 116 млн рублей, цены на аукционе менялись в разы", - сообщил он.

На аукцион выставлялись квоты на вылов путассу, палтуса и другой рыбы, которые "через аукцион переходят к более эффективным собственникам", сказал А.Крайний.

По его словам, аукцион в сегодня еще продолжается и может закончиться глубокой ночью. Он добавил, что сейчас разыгрывается минтай в прибрежной зоне на Сахалине, это 10 тыс. тонн. "И за него будет битва гигантов", - сказал глава Росрыболовства.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись