Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

MSC выбрал своего российского представителя

Фильтры

Регион

Новости

MSC выбрал своего российского представителя

Данное назначение отражает заинтересованность российских компаний в независимой эко сертификации своей продукции.

Об этом говорится в заявлении MSC(Морской попечительский совет), сделанном по случаю назначения известного профессора биологических наук, экс-координатора морской программы WWF, Василия Спиридонова представителем России с MSC.

«Данное назначение отражает возрастающую заинтересованность российских рыбодобывающих предприятий в независимой сертификации своей продукции на соответствие требованиям рынка. Находясь в Москве, Василий Спиридонов будет взаимодействовать с руководителями рыбных промыслов, добывающих и перерабатывающих компаний, научными и природоохранными организациями по всей России, содействовать их участию в сертификации MSC и программе эко-маркировки».

Определяющим фактором в решении MSCстал 25-летний опыт работы Спиридонова в сфере морской биологии и экологии. В течение этого времени он занимал руководящие посты в предприятиях российской рыболовной промышленности, а также являлся координатором морской программы WWF.

Наряду с работой в MSC, Василий Спиридонов продолжит исследовательскую и преподавательскую деятельность в институте океанологии им. Смирнова, а также чтение лекций в Московском университете.

«Заинтересованность российских предприятий рыбохозяйственной отрасли в программах MSCустойчиво растет, и к настоящему моменту она достигла того уровня, при котором MSCтребуются местные ресурсы для оказания помощи акционерам рыбопромысловых компаний в их стремлении участвовать в программах эко-сертификации», - говорится в заявлении MSC. - Василий Спиридонов обладает бесценными знаниями в сфере рыболовных промыслов и экосистем, глубоким пониманием сути устойчивого использования морских ресурсов, а также широкими связями в российской рыболовной промышленности.

Немаловажно, что он является убежденным сторонником рационального использования морских ресурсов, и я уверен, наилучшим образом будет способствовать внедрению программ MSCв России», - сообщил «Intrafish» Камиль Дерик, заместитель директора MSC, курирующий европейское направление.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)