Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Москва. В Росрыболовстве завершились вторые российско-японские консультации

Фильтры

Регион

Новости

Москва. В Росрыболовстве завершились вторые российско-японские консультации

Стороны обменялись информацией о текущем состоянии системы сотрудничества в этом направлении. В частности, обсудили действующую договорённость о том, что японская сторона предоставляет в течение 10 суток копии грузовых таможенных деклараций, предъявленных капитанами российских судов в портах Японии, и пришли к единому мнению о необходимости продолжить совершенствовать такой обмен.

Российская сторона высоко оценила объяснение о том, что в принятых заседанием Кабинета министров Японии в марте 2008 года «Основных направлениях морской политики» выражено намерение способствовать осуществляемому обеими странами сотрудничеству по противодействию браконьерскому промыслу и незаконному вывозу морепродуктов в целях обеспечения эффективного сохранения и управления водными биологическими ресурсами в дальневосточных морях.

Участники консультаций обменялись мнениями об образце документа о «государственном портовом контроле», о выгрузках и перегрузках в портах морепродуктов, а также о проекте «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в области предотвращения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых ресурсов в северо-западной части Тихого океана». Стороны подтвердили необходимость принятия эффективных мер в соответствии с внутренними законодательствами стран в отношении судов, незаконно транспортирующих морепродукты.

Третьи межправительственные российско-японские консультации экспертов по предотвращению нелегального, несообщаемого и нерегулируемого промысла водных биоресурсов состоятся в Токио до конца текущего года.

ГК РФ по рыболовству

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись