Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Москва: Росрыболовство: столичные власти не способствуют открытию магазинов "Океан"

Фильтры

Регион

Новости

Москва: Росрыболовство: столичные власти не способствуют открытию магазинов "Океан"

Глава Росрыболовства Андрей Крайний считает, что столичные власти не проявляют активности при реализации программы создания сети рыбных магазинов «Океан» в Москве, передает РИА Новости.

«Ни в одном административном округе, ни в одной в одной префектуре до сих пор не объявлен конкурс», - сказал Крайний, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

Он заявил, что один из вице-мэров Москвы говорил, что столичное правительство не позволит Росрыболовству превратить город в Шанхай.

«Я выслушиваю эти слова, проезжаю по городу, я смотрю на центр города своего родного города, который забит киосками с шаурмой. У меня не укладывается в сознании: почему мурманскую треску нельзя продавать, а шаурму, непонятно из чего приготовленную, можно, я этого не понимаю», - заметил Крайний.

Он отметил, что в регионах, где губернатор заинтересован в продаже свежей рыбы по доступным ценам, всегда находятся решения, проводятся конкурсы и предоставляются помещения.

«А там, где это не интересно никому, там, где интересно осваивать деньги федерального бюджета или, как сейчас модно говорить, утилизировать средства (...) Там, конечно, кому нужен этот магазин?» - сказал Крайний.

Напомним, в начале 2009 года Росрыболовство выступило с инициативой по созданию социальной рыбной торговой сети, где цены благодаря прямым поставкам должны быть на 30% ниже, чем у обычных ритейлеров. Планировалось, что муниципальные власти будут предоставлять бизнесу помещения по льготным арендным ставкам.

Всего к настоящему моменту уже работают 67 магазинов «Океан» в 33 регионах страны.

Источник: bigness.ru

Также в разделе

Комментарии (0)