Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Москва: пресечена деятельность этнической группы, сбывавшей браконьерскую продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Москва: пресечена деятельность этнической группы, сбывавшей браконьерскую продукцию

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России пресекли противоправную деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в поставках осетровых видов рыб и черной икры, добытых браконьерским способом. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сбыт браконьерской продукции осуществлялся на территории продовольственного рынка на юго-западе Москвы исключительно в ночное время, покупателями были либо постоянные клиенты, либо имеющие от них рекомендации. Однако полицейским удалось провести проверочную закупку и задокументировать факт сбыта 25 кг осетрины и 4 кг черной икры.

В ходе рейда в складских помещениях, морозильных камерах и контейнерах, расположенных в промышленной зоне вблизи территории рынка, в большом количестве обнаружена рыба особо ценных пород и морепродукты - мясо камчатского краба, черная и красная икра.

Документов, подтверждающих легальность происхождения товара и его безопасность для здоровья потребителя, предоставлено не было. Большая часть рыбной продукции имела признаки нелегальной добычи. При осмотре тушек осетрины обнаружены повреждения, характерные для браконьерского лова рыбы.

Кроме того, в рефрижераторах помимо прочих видов семейства осетровых найдена партия особо охраняемого вида - калуги, занесенной как в российскую, так и в международную Красные книги.

Вся нелегальная рыбопродукция - 1,7 т осетровых рыб, более 36 кг черной икры, 105 кг икры лососевых пород, 8 кг мяса камчатского краба - изъята из продажи, часть направлена для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)