Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Москва: подпольный цех по производству рыбных консервов ликвидирован в Мытищах

Фильтры

Регион

Новости

Москва: подпольный цех по производству рыбных консервов ликвидирован в Мытищах

Подмосковная милиция обнаружила в Мытищинском районе цех по производству контрафактных рыбных консервов, в котором изъяла более 8 тонн несвежей рыбы, сообщил РИА Новости во вторник Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, при проверке цеха милиционеры установили, что рыбу упаковывали в банки с товарными знаками Норвежской рыбной компании. Готовая продукция внешне ничем не отличалась от своих зарубежных аналогов. При проверке документации, милиционеры обнаружили, что срок годности рыбы давно истек. Однако продукцию продолжали реализовывать через торговые точки Москвы и Подмосковья, указывая на упаковке новые сроки годности.

"На данный момент сотрудники подмосковной милиции изъяли более 8 тонн несвежей рыбы. По предварительным подсчетам специалистов, стоимость продукции - около миллиона рублей", - сказал Гильдеев.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись