Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Москва: экологи выпустят в московский водоем 200 мальков стерляди

Фильтры

Регион

Новости

Москва: экологи выпустят в московский водоем 200 мальков стерляди

Столичные экологи планируют в пятницу, 31 октября, выпустить в водоем на территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" на северо-западе Москвы 200 мальков стерляди, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"31 октября в Москве-реке станет на 200 стерлядок больше. На пляже в Серебряном Бору состоится второй в этом году выпуск стерляди", - говорится в полученном РИА Новости сообщении.

Первый в нынешнем году выпуск мальков стерляди в столичные водоемы состоялся 17 октября, напоминает пресс-служба. Тогда сотрудники департамента совместно с рядом компаний выпустили в воды Строгинского залива на западе Москвы 350 стерлядок.

Экологи напоминают, что стерлядь исчезла в Москве в 1938 году. Вот уже несколько лет департамент природопользования ведет работу по восстановлению этого вида рыб. Исконно московская рыба - стерлядь долгое время не встречалась в "родных широтах" потому, что очень чувствительна к малейшим изменениям в условиях обитания.

Первую попытку вернуть стерлядь в Москву-реку специалисты департамента предприняли три года назад. И теперь констатируют, что в водоемах Москвы эта рыба прижилась и чувствует себя прекрасно.

"Это самый верный показатель высокого качества воды в главной реке столицы", - отмечается в сообщении.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)