Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Московские власти разрешат Росрыболовству торговать рыбой только на конкурсной основе

Фильтры

Регион

Новости

Московские власти разрешат Росрыболовству торговать рыбой только на конкурсной основе

Ранее, напомним, глава агентства Андрей Крайний жаловался, что столичная администрация тормозит открытие киосков "Океан", в которых предполагалось продавать готовую рыбу по доступным ценам. Пресс-секретарь московского мэра Сергей Цой в свою очередь заявил, что рыночные отношения никто не отменял, и рыболовству придется для начала принять участие в тендере.

«У нас существует рыночная система, существует федеральный закон, по которому все должны получить земельные участки для создания того или другого бизнеса только на конкурсной основе. Поэтому господин Крайний заходит не с того края. Мне задают вопрос: а каким образом город предоставит такую возможность для создания этих фаст-фудов? Это уже зависит от тех организаций, которые выиграют эти конкурсы. Другой вопрос: если Росрыболовство организует этот бизнес, и, так как это государственная структура, встает вопрос: эти 500 магазинов, на кого они вообще будут оформлены – на Росрыболовство или на частные ООО?»

Напомним, ранее в эфире РСН руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что московские власти тормозят открытие рыбных киосков «Океан» в Москве, в которых предполагалось продавать охлажденную и готовую рыбу по доступным ценам.

Источник: РСН

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись