Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз РФ предлагает восстановить единую систему анализа работы рыбохозяйственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ предлагает восстановить единую систему анализа работы рыбохозяйственного комплекса

Минсельхоз РФ считает необходимым восстановить единую систему экономического анализа работы рыбохозяйственного комплекса.

"Необходимо восстанавливать единую систему макроэкономического анализа деятельности рыбохозяйственной отрасли, сегодня в этой сфере произошло некоторое смещение", - заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов на коллегии Росрыболовства в понедельник в Москве.

По его словам, Росрыболовство располагает полной информацией о деятельности отрасли, организовало ее сбор и оценку. "Но в рамках подготовки госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса была обнаружена разница в данных, в частности, в оценке потребления рыбы, объемов ее добычи и структуре внешнего обмена", - заявил он.

Выступивший на коллегии руководитель Росрыболовства Андрей Крайний согласился с тем, что разница в оценке данных существует. По оценке Росрыболовства, объем душевого потребления рыбы в 2012 году составил 22 кг. Однако эти данные расходятся с Росстатом, который оценивает потребление в 16,5 кг. "Но Росстат не учитывает данные по малым предприятиям, на которые приходится 30% объема потребления, а также не учитывает потребление рыбных консервов", - заявил он, сообщив, что в России ежегодно производится 900 млн банок консервов. "Только таких консервов, как "Килька в томатном соусе", ежемесячно продается 25 млн банок", - добавил глава ведомства.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)