Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К 2010 году Россия и Вьетнам планируют удвоить оборот взаимной торговли

Фильтры

Регион

Новости

К 2010 году Россия и Вьетнам планируют удвоить оборот взаимной торговли

Сегодня в структуре вьетнамского импорта в нашу страну существенную часть составляют морепродукты.

На днях в Москве прошло заседание Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

На нем был принят план совместных действий в области торговли и инвестиций на среднесрочную перспективу до 2012 года. В качестве ближайшей цели он ставит удвоение оборота российско-вьетнамской торговли к 2010 году и доведение его объема до 3 млрд. долларов США, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено углублению сотрудничества в том числе по таким традиционным направлениям как рыболовство. Встреча прошла накануне официального визита Президента Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Минь Чиета в Россию.

Для справки, российский импорт из Вьетнама в 2007 году вырос на 49,1 %. Основным продовольственным товаром вьетнамского экспорта в Россию в 2007 году (как и в 2006 году) оставались морепродукты, удельный вес которых составил 21,9 %. В Минэкономразвития также отмечают, что одним из возможных направлений крупных российских инвестиций в экономику Вьетнама является судостроение.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)