Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса запланирован в Москве 27 февраля 2018 года

Фильтры

Регион

Новости

IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса запланирован в Москве 27 февраля 2018 года

На площадке Съезда готовится подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между объединением работодателей рыбохозяйственного комплекса, профсоюзами рыбаков и Федеральным агентством по рыболовству

IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации состоится 27 февраля 2018 года в московском Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Вопросы подготовки и организации крупного отраслевого мероприятия обсудили на совещании под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.

В заседании приняли участие директор Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Минсельхоза России Евгений Кац, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев, директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Кирилл Колончин, руководители территориальных управлений Росрыболовства, представители отраслевых союзов и ассоциаций. 

Открывая совещание, Илья Шестаков отметил, что Росрыболовство поддерживает инициативу рыбацкого сообщества о проведении съезда.

«Необходимость такого мероприятия назрела. Рассчитываем, что повестка дня будет насыщенной, в нее необходимо включить социальные темы: условия труда, безопасность на промысле и другие вопросы, с тем, чтобы рыбаки, трал-мастера, работники предприятий высказали пожелания и замечания. И главное, мы готовимся в рамках съезда подписать трехстороннее соглашение о взаимодействии между объединением работодателей рыбохозяйственного комплекса, профсоюзами рыбаков и Федеральным агентством по рыболовству», – сказал Илья Шестаков.

Президент ВАРПЭ Герман Зверев отметил, что в соответствии с решением III Съезда в 2012 году, ВАРПЭ и Центральному комитету профсоюзов работников рыбохозяйственного комплекса поручено подготовить предложения о дате и месте проведения следующего собрания. По итогам обсуждения предложено провести мероприятие 27 февраля 2018 года в Москве на площадке Центра международной торговли. Повестка Съезда будет сформирована на основе предложений рыбопромышленных предприятий.

Доклады предлагается структурировать по двум блокам: первый будет содержать результаты работы рыбохозяйственного комплекса с 2012 по 2017 годы, второй включит вопросы, решение которых будет способствовать реализации разработанной Росрыболовством Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса до 2030 года. Актуализированную Стратегию планируется утвердить решением съезда.

В ближайшее время будет сформирован оргкомитет Съезда работников рыбохозяйственного комплекса. В него войдут представители Росрыболовства, ВАРПЭ и других отраслевых ассоциаций, предприятий, специализирующихся на рыбопереработке и аквакультуре, органов власти субъектов Российской Федерации, науки.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)