Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Искусственное разведение осетров станет альтернативой браконьерскому лову

Фильтры

Регион

Новости

Искусственное разведение осетров станет альтернативой браконьерскому лову

Не вся осетрина на российских рынках является браконьерской, в России получило развитие искусственное производство этой ценной рыбы, сообщил глава управления госконтроля Госкомрыболовства Михаил Куманцов.

"Это сложный бизнес, но он получил хорошее развитие в Европе. Сегодня предприниматели по всей России заинтересовались этим направлением. Это хорошая альтернатива браконьерству", - сообщил М.Куманцов на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в пятницу.

По его словам, Госкомрыболовство проверяет происхождение осетрины с московских и петербуржских рынков в своей генетической лаборатории в Москве.

"Не вся осетрина на рынках является браконьерской, мы это знаем. Конечно, проверки рыбы являются сложностью, но мы готовы с этим мириться", - отметил М.Куманцов.

В свою очередь генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Госрыбцентр" Александр Литвиненко сообщил, что в Тюменской области разведение осетров бурно развивается. Так в Исетском районе строится хозяйство по израильской технологии. Ведется строительство и других предприятий на тюменских геотермальных источниках.

Кроме того, энергетики Ханты-Мансийского округа планируют построить такие хозяйства на теплых прудах обских ГРЭС, добавил А.Литвиненко.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)