Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний о взяточниках

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний о взяточниках

Андрей Крайний, руководитель Росрыболовства, - о взяточниках: «Пока не возьмешь людей за ноги и не ударишь об угол, никто не почешется»

Рыбную отрасль страны потряс скандал. 25 июня правоохранительные органы задержали на Варшавском шоссе в Москве сотрудников Росрыболовства Романа Постникова и Бориса Симонова. Пытаясь замести следы, чиновники выбросили на дорогу взятку в 10 млн. рублей.

- Теперь нам говорят: «Зачем вам деньги? Вы ими разбрасываетесь», - пошутил вчера на пресс-конференции в «Комсомольской правде» руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Глава рыбной отрасли в красках описал, как развивались события. Руководство одной из подмосковных компаний не успело в срок продлить аренду озер. В результате водоемы подлежали новому распределению на конкурсе.

- Арендаторы вложили немалые деньги в развитие инфраструктуры озер и боялись, что не выиграют конкурс, - говорит Андрей Крайний.

Бизнесмены решили провентилировать ситуацию в самом Росрыболовстве. Ну а там они обратили на себя внимание сотрудников ведомства Романа Постникова и Бориса Симонова. Чиновники решили бизнесменов «покошмарить». Было возбуждено два административных дела; прокуратура возбудила уголовное. Когда стало понятно, что управляющая прудами компания на крючке, чиновники предложили бизнесменам решить проблему за 10 миллионов рублей. Предприниматели сообщили об этом начальникам вымогателей, и тогда сам глава рыбного ведомства Андрей Крайний сообщил о происходящем в ФСБ - произошло это еще весной.

- Постников и Симонов - бывшие работники УВД. Они пришли в рыбную отрасль со своими методами работы, - говорит Крайний.

Чиновники-вымогатели подстраховались. За сутки до передачи взятки один из них пришел в УБЭП, видимо, к знакомым, с заявлением о том, что ему предлагают взятку. Сотрудники милиции с бумагой находились неподалеку от места передачи денег. Так сказать, страховали на случай провала. Но когда побежали люди в бронежилетах и касках, милиция разбежалась.

- Я сознательно пошел на взрыв ситуации, чтобы все наши управления содрогнулись, - подводит итог Крайний. - Можно долго говорить о борьбе со взяточничеством, но пока не возьмешь людей за ноги и не ударишь об угол, никто не почешется.

Интервью с Андреем Крайним читайте в ближайших номерах «КП».

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись