Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

33 заседание Специальной рабочей группы прикаспийских государств по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря

Фильтры

Регион

Новости

33 заседание Специальной рабочей группы прикаспийских государств по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря

11–12 сентября 2013 года в Баку состоялось 33 заседание Специальной рабочей группы (СРГ) по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств.
В работе заседания приняли участие делегации Азербайджана, Ирана, Казахстана, Российской Федерации и Туркменистана.

В состав российской делегации по предложению Федерального агентства по рыболовству вошел представитель ФГУП «КаспНИРХ».

В ходе заседания, прошедшего в деловой и дружественной обстановке, главами делегаций были изложены позиции прикаспийских государств по ключевым вопросам правового статуса, картографических схем и различным аспектам сотрудничества на Каспии, в частности, и рыболовства.

Стороны положительно оценили итоги 33 заседания СРГ и выразили признательность азербайджанской стороне за высокий уровень его организации.

Очередное 34 заседание Специальной рабочей группы состоится в Российской Федерации в г. Москве, предположительно в третьей декаде ноября текущего года. В ходе этого заседания предполагается провести экспертный обмен мнениями по методике установления исходных линий и представить соответствующие картографические схемы с нанесенными своими исходными линиями.

Источник: ФГБНУ «КаспНИРХ»

Также в разделе

Комментарии (0)