Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

1110 рыбодобывающих компаний допущено к распределению квот на добычу водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

1110 рыбодобывающих компаний допущено к распределению квот на добычу водных биоресурсов

Росрыболовство подвело итоги кампании по распределению квот среди рыбодобывающих компаний на добычу водных биоресурсов на ближайшие десять лет. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 13 ноября на пресс-конференции в Москве руководитель Федерального агентсва по рыболовству Андрей Крайний сообщил, что всего было подано 1557 заявок, в итоге к распределению квот допущены 1110. Именно они в период с 2009 по 2019 гг. допускаются к рыбному промыслу в исключительной экономической зоне РФ.

Что касается компаний, которым было отказано в предоставлении лицензий, то Крайний сообщил, что среди них те, у кого нет собственного промыслового флота и даже арендованного. Кроме того, у некоторых компаний, подававших заявки, имелись крупные задолженности по уплате налогов. Всего, сообщил Крайний, 30% компаний от общего числа были отсеяны.

По словам Крайнего, в 2009 году общедопустимый улов определен на уровне в 4,5 млн тонн. "Это то, что можно выловить без ущерба экологии", - сказал Крайний. Впрочем, руководитель Росрыболовства считает, что реальные объемы вылова в следующем году не превысят 3,5 млн тонн, то есть примерно столько, сколько было выловлено в 2007 и будет выловлено в этом году.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)